Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Простые столярные работы, которые можно сделать самостоятельно.

Простые столярные работы, которые можно сделать самостоятельно.

Столярные работы – это одно из самых интересных направлений в ремонтных и строительных работах. Самостоятельно выполнить некоторые из них довольно просто, даже без специальных навыков и больших затрат. Для этого вам потребуются лишь базовые инструменты, материалы и немного времени.

Одной из самых простых столярных работ, которые можно сделать самостоятельно, является изготовление деревянной полки. Вам понадобится лишь доска нужной длины и ширины, ножовка и шурупы. Вымерьте и отметьте нужные размеры, а затем аккуратно отпилите доску и закрепите ее на стене с помощью шурупов.

Еще одной интересной задачей для самостоятельной реализации может быть изготовление деревянной рамы для фотографии. Для этого вам потребуется деревянная заготовка нужного размера, шурупы и шлифовальная машина. Отшлифуйте заготовку и прикрепите к ней рамки из других деревянных листов разных размеров и форм. Затем фиксируйте фотографии в рамки с помощью скотча или двусторонней ленты.

Создание деревянной полки для книг

Создание

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к созданию полки, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Древесные доски нужного размера
  • Пила
  • Шлифовальная машина или наждачная бумага
  • Клей для дерева
  • Шурупы
  • Шуруповерт
  • Уровень

Шаг 2: Подготовка и сборка полки

Начните с измерения и отметки нужных размеров для вашей полки на древесных досках. Затем, используя пилу, аккуратно распилите доски по отметкам.

После распила досок, используйте шлифовальную машину или наждачную бумагу, чтобы отшлифовать все грани каждой доски. Это поможет создать гладкую поверхность и убрать острые края.

Когда все доски будут отшлифованы, приступайте к сборке полки. Нанесите клей для дерева на соединяемые края досок и аккуратно скрепите их вместе. Затем, используя шурупы и шуруповерт, закрепите доски еще крепче и обеспечьте их надежную конструкцию.

Шаг 3: Установка полки на стену

После сборки полки, вам нужно установить ее на стену. Используйте уровень, чтобы убедиться, что полка будет повешена ровно. Затем, с помощью шурупов или гвоздей, закрепите полку на стене. Убедитесь, что полка надежно закреплена и не сдвигается при нагрузке.

Теперь ваша деревянная полка для книг готова к использованию! Она не только предоставит вам удобное место для хранения и организации книг, но и станет стильным дополнением к вашему интерьеру.

Изготовление деревянного стула без спинки

Первым шагом является выбор подходящего дерева для изготовления стула. Лучше всего использовать твердую породу дерева, такую как дуб или бук, которая обладает достаточной прочностью и стабильностью. Размеры деревянных досок должны быть достаточно большими для изготовления сиденья и ножек стула.

Затем необходимо измерить и отметить размеры сиденья и ножек на деревянных досках. Вы можете использовать линейку или измерительный инструмент для получения точных размеров. После этого с помощью пилы вырежьте деревянные детали, следуя отметкам.

Следующим шагом является обработка деревянных деталей. Используйте шлифовальную машину или наждачную бумагу для удаления неровностей и бур. Затем соберите стул, крепя ножки к сиденью с помощью винтов или клея. Убедитесь, что все соединения прочные и надежные.

После сборки стула необходимо дать ему финальную отделку. Вы можете применить лак, краску или другое покрытие по вашему вкусу. При этом необходимо учесть, что выбранное покрытие должно защищать дерево от повреждений и придавать стулу желаемый внешний вид.

После того как покрытие высохнет, ваш деревянный стул без спинки будет готов к использованию. Он станет отличным дополнением вашего интерьера или местом для отдыха на террасе.

Сборка и установка деревянных полов

1. Подготовка поверхности

Перед установкой деревянных полов необходимо тщательно подготовить поверхность. Она должна быть ровной, сухой и чистой. При необходимости удалите старое напольное покрытие и выпрямите неровности.

2. Подготовка досок

Доски для пола должны быть высушены и привести к состоянию равновлажия в помещении, где будут укладываться полы. Распределите доски по цвету и текстуре для достижения желаемого визуального эффекта. Затем обработайте доски специальной защитной пропиткой или лаком.

3. Укладка деревянных полов

Начните укладку полов с установки первой доски вдоль стены. Убедитесь, что она выровнена и прикреплена надежно к основанию. Затем продолжайте укладку остальных досок, соблюдая правильный шаг и оставляя 1-2 мм зазоры между досками для компенсации естественного движения дерева. Используйте гвозди или шурупы для фиксации досок к основанию.

4. Закрепление полов

После укладки всех досок, проверьте пол на ровность и надежность закрепления. Если нужно, дополнительно закрепите доски или прокладывайте дополнительную поддержку. Затем закрыть зазоры между досками и основанием плинтусом или декоративной молдинговой лентой.

Правильная сборка и установка деревянных полов позволит вам наслаждаться прекрасным и долговечным напольным покрытием в вашем доме или офисе. Следуйте указанным шагам и наслаждайтесь красотой дерева под ногами!

Создание деревянного ящика для хранения

Для создания деревянного ящика понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Деревянная доска. Вы можете выбрать доску подходящей толщины и размера в зависимости от ваших потребностей.
  • Пила. С помощью пилы вы сможете отрезать необходимые размеры деревянной доски.
  • Шлифовальная машина или наждачная бумага. Для придания гладкости и приятной текстуры деревянной поверхности ящика, вам понадобится шлифовальная машина или наждачная бумага.
  • Клей и гвозди. С помощью клея и гвоздей вы сможете зафиксировать детали ящика вместе.
  • Кисть и краска (опционально). Если вы хотите придать ящику дополнительную эстетическую привлекательность, вы можете покрасить его в выбранный вами цвет.

Шаги создания деревянного ящика для хранения:

  1. Отмерьте и отрежьте деревянную доску на нужные размеры, с учетом основного корпуса ящика и боковин.
  2. С помощью пилы или фрезы сделайте пазы и шипы для соединения деталей ящика.
  3. Соберите корпус ящика, используя клей и гвозди, чтобы зафиксировать детали вместе.
  4. Закрепите детали боковин на месте, чтобы придать жесткость и прочность конструкции.
  5. Проверьте, что корпус ящика прямой и углы ровные. Если нужно, воспользуйтесь шлифовальной машиной или наждачной бумагой, чтобы придать плавные края и гладкую поверхность.
  6. Покрасьте ящик в выбранный вами цвет, если это желательно.
  7. Дайте ящику полностью высохнуть и готово! Теперь вы можете использовать деревянный ящик для хранения различных предметов.

Создание деревянного ящика для хранения – это простая и увлекательная задача для начинающего столяра. Следуя приведенным выше шагам, вы сможете создать полезный и красивый предмет, который будет радовать вас и служить вам в течение долгого времени.

Изготовление деревянной рамки для фотографий

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

Для изготовления деревянной рамки вам понадобятся следующие материалы:

  • Деревянная заготовка нужного размера;
  • Пескоразмерная бумага;
  • Деревянный клей;
  • Краска или лак;
  • Кисти;
  • Пила;
  • Линейка;
  • Ножовка;
  • Шлифовальная машина.

Шаг 2: Распиливание заготовки и сборка рамки

Используя линейку и ножовку, отмерьте нужную длину и ширину для вашей рамки. Осторожно распилите заготовку на части с помощью пилы.

Затем соберите рамку, используя деревянный клей. Убедитесь, что все углы рамки соединены плотно и ровно. Подождите, пока клей высохнет.

Шаг 3: Шлифование и отделка

После того, как клей полностью высохнет, используйте шлифовальную машину и пескоразмерную бумагу для того, чтобы отшлифовать поверхность рамки. Уделите особое внимание углам и краям рамки, чтобы достичь гладкой и ровной поверхности.

После шлифования можно покрасить рамку в выбранный вами цвет или нанести на нее защитный слой лака. Дайте краске или лаку высохнуть полностью.

Шаг 4: Установка фотографии

После того, как рамка полностью подготовлена и высохла, можно установить в нее выбранную фотографию. Покажите свою творческую фантазию и выберите самую лучшую фотографию, которую хотите выставить в рамку.

Наконец, разместите фотографию в рамке и закрепите ее сзади, с помощью металлических зажимов или специальных крепежных элементов, предназначенных для рамок для фотографий.

Готово! Ваша деревянная рамка для фотографий готова. Поместите ее на видное место в вашем доме, на полочку или крепите на стену. Теперь у вас есть уникальный и стильный элемент декора, который добавит тепла и чувство уюта в ваше пространство.

Столярные работы по изготовлению деревянной лестницы

Необходимые материалы и инструменты

Перед началом работы необходимо приобрести следующие материалы:

  • Деревянные балки и ступени
  • Металлические крепления и фурнитура
  • Клей для дерева
  • Шлифовальная бумага и шпатели
  • Краска или лак для отделки

Для выполнения работ вам потребуются следующие инструменты:

  • Пила
  • Строгальный станок или струг
  • Шуруповерт или отвертка
  • Гвозди или саморезы
  • Шлифовальная машина или шкурка
  • Кисти для краски

Порядок выполнения работ

Перед началом работы необходимо подготовиться, изучив план и размеры лестницы, а также выбрав подходящий материал и инструменты.

  1. Изготовление балясин. При помощи пилы и строгального станка или струга, создайте нужное количество и форму балясин.
  2. Изготовление ступеней и площадок. Используя пилу, отмерьте и вырежьте деревянные ступени и площадки, учитывая необходимые размеры.
  3. Сборка лестницы. С использованием металлических креплений и фурнитуры, соберите лестницу, закрепив балясины на ступени и площадки.
  4. Отделка и защита. При помощи шлифовальной машины или шкурки отшлифуйте поверхность лестницы, а затем нанесите краску или лак для защиты и отделки.

Особенности работы с деревом

Работа с деревом требует осторожности и точности. Во время пиления и строгания используйте защитные очки и перчатки, чтобы избежать травм. Также не забывайте, что дерево может изменять свои размеры в зависимости от влажности, поэтому необходимо учитывать это при изготовлении и сборке лестницы.

Заключение

Изготовление деревянной лестницы - это сложная и трудоемкая задача, но с правильным подходом и достаточным опытом, она может быть успешно выполнена. Результатом вашей работы будет красивая и функциональная деревянная лестница, которая станет украшением вашего дома.

Столярные работы по созданию деревянных игрушек

Перед тем, как приступить к созданию детской игрушки, нужно выбрать подходящий материал. Лучше всего использовать цельное дерево, так как оно прочное и безопасное для детей. Выбирайте дерево без сучков и трещин, чтобы ваша игрушка выглядела красиво и долго служила.

Чтобы создать деревянную игрушку, вам понадобятся следующие инструменты:

  • деревянная пила;
  • пробойник или дрель;
  • наждачная бумага разных зернистостей;
  • кисть и краски для окраски игрушки;
  • ножницы;
  • пластиковое покрытие для защиты дерева;
  • клей для дерева или деревянный клей;

Перед началом работы, обязательно наденьте защитные очки и перчатки для безопасности. Используйте пиление дерева и другие инструменты с осторожностью.

Процесс создания деревянной игрушки начинается с создания эскиза или чертежа. Вы можете нарисовать свою игрушку на бумаге или использовать готовый шаблон. Затем, передайте эскиз на деревянную заготовку и аккуратно вырежьте его с помощью пилы или ножниц.

После вырезания заготовки, придайте ей форму с помощью наждачной бумаги. Закруглите углы и сделайте поверхность гладкой и приятной на ощупь. Затем нанесите слой защитного покрытия на вашу игрушку, чтобы предотвратить ее повреждение.

После того, как покрытие высохнет, можно приступать к окраске игрушки. Используйте краски на водной основе, чтобы избежать вредных испарений. Раскрасьте вашу игрушку яркими красками и оставьте ее высохнуть.

Когда игрушка полностью высохнет, заключительным этапом будет сборка. Если ваша игрушка состоит из нескольких частей, используйте клей для дерева или деревянный клей, чтобы соединить их вместе.

Теперь ваша деревянная игрушка готова! Она станет отличным подарком для ребенка или дополнением к вашей коллекции. Столярные работы по созданию деревянных игрушек - это замечательный способ проявить свое творческое начало и создать уникальные предметы.

Видео:

Поделки из дерева



Скачать