Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска из сосны. Преимущества и недостатки

Террасная доска из сосны. Преимущества и недостаткиТеррасная доска из сосны – это один из наиболее популярных материалов для обустройства террас и патио. Она обладает рядом преимуществ перед другими материалами, но также имеет свои недостатки. В этой статье мы рассмотрим как достоинства, так и недостатки террасной доски из сосны.

Преимущества террасной доски из сосны

1. Экологически чистый материал

Террасная доска из сосны является экологически чистым материалом, который не содержит вредных веществ. Это делает ее безопасной для здоровья и окружающей среды.

2. Привлекательный внешний вид

Террасная доска из сосны имеет красивую текстуру и отличается естественным цветом. Она подходит для любого стиля дизайна и создает уютную атмосферу на террасе или патио.

3. Долговечность

Сосновая доска отличается высокой прочностью и долговечностью. Она способна противостоять воздействию влаги, солнца и механических нагрузок. Это позволяет использовать ее на открытых площадках в течение многих лет.

4. Легкость обработки

Сосновая доска легко обрабатывается и поддается любым видам отделки. Ее можно красить, лакировать или покрывать специальными составами для защиты от влаги и ультрафиолетовых лучей.

5. Доступная цена

Террасная доска из сосны является одним из самых доступных материалов для обустройства террас и патио. Ее цена значительно ниже, чем у других видов террасной доски.

Недостатки террасной доски из сосны

Террасная доска из сосны. Преимущества и недостатки1. Низкая стойкость к гниению

Сосновая доска имеет низкую стойкость к гниению, особенно если она не была обработана специальными составами. При длительном воздействии влаги она может начать разрушаться.

2. Склонность к трещинам

Сосновая доска имеет склонность к трещинам, особенно при сильных перепадах температуры. Это может привести к тому, что терраса или патио будут выглядеть неаккуратно.

3. Необходимость в регулярном уходе

Сосновая доска требует регулярного ухода, чтобы сохранить свой внешний вид и прочность. Ее необходимо регулярно чистить, обрабатывать специальными составами и проводить ремонтные работы при необходимости.

4. Ограниченный выбор размеров

Террасная доска из сосны имеет ограниченный выбор размеров, что может ограничить возможности при проектировании террасы или патио.

Террасная доска Вельвет из сосны

Компания https://лесобаза.рф/ предлагает террасную доску Вельвет из сосны, которая имеет ряд преимуществ перед обычной сосновой доской. Она обладает повышенной стойкостью к гниению и трещинам, а также имеет более широкий выбор размеров. Террасная доска Вельвет из сосны также обладает красивым внешним видом и доступной ценой.

Итак, террасная доска из сосны – это популярный материал для обустройства террас и патио, который обладает рядом преимуществ и недостатков. Она экологически чиста, привлекательна внешне, долговечна и легко обрабатывается. Однако, она имеет низкую стойкость к гниению и склонность к трещинам, требует регулярного ухода и имеет ограниченный выбор размеров. Компания https://лесобаза.рф/ предлагает террасную доску Вельвет из сосны, которая имеет повышенную стойкость к гниению и трещинам, а также более широкий выбор размеров.



Скачать