Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Хороший Дизельный Электрогенератор – Особенности Выбора

Хороший Дизельный Электрогенератор – Особенности ВыбораГенераторы необходимы в случаях, когда на каких-то местах нет электричества или случилось его аварийное отключение. Например, на объектах строительства, в загородных домах и различных производствах. 

Данный материал будет полезен для тех, кто хочет узнать, как правильно выбрать качественный генератор, каковы его технические свойства, а также, куда надо обращаться за приобретением такого устройства.

Когда может понадобится электрогенератор

Достоинством данного устройства является то, что он может работать на больших мощностях достаточно долгое время, благодаря дизелю. В этом плане такой генератор выигрывает у генераторов на газу или бензине. Конечно, для больших промышленных предприятий или огромных жилых домах данный фактор – очень важен. К тому же, такой генератор может спасти в ситуациях аварийного отключения электричества и обеспечить бесперебойную подачу энергии. 

Обычно генераторы на дизеле используются для того, чтобы в помещениях, где электроэнергии, в принципе, нет или ее неожиданно отключили, генерировали электроэнергию. Бывает, что основная система передача электроэнергии не позволяет должным образом обеспечивать всех электричеством, тогда генератор используется как резервный источник происхождения энергии. Это позволяет жить и работать в комфортных условиях, не боясь, что неожиданно произойдет отключение электричества. 

Если вы столкнулись с ситуацией, что на какой-то местности нет доступа к электроэнергии или в каком-то помещении возможно аварийное отключение света, поэтому необходим дополнительный источник энергии, самое лучшее решение – это приобретение электрогенератора на дизеле. Он поможет вам избавиться от всех проблем, а также не переживать за отключения электричества. 

Что подразумевает под собой генератор на дизеле

Обычное данное устройство подразделяют на два вида в зависимости от используемых альтераторов и систем климат-контроля. Такой механизм как альтератор воздействует на систему генератора и провоцирует создание тока. Альтераторы могут быть различные в зависимости от того, из каких материалов они сделаны. 

Итак, существуют следующие виды альтераторов:

  • Щеточный (синхронный) альтератор. В состав данного механизма входят такие металлы, как медь и алюминий;
  • Бесщеточный (асинхронный) альтератор. Из-за отсутствия щеточек механизм работы у генераторов с такими альтераторами более простой. Но работа не такая результативная, как у у щеточного альтератора. Достоинство такого типа в том, что здесь нет необходимости с регулярной смене щеток. К тому же только альтератор не нуждается в системе климат-контроля, а частицы грязи не могут помешать его работе;
  • Компаундный (автоматический) альтератор. Механизм данного альтератора основан на том, что генерирование тока происходит автоматически.

Виды систем климат-контроля в дизельных генераторах

Регулирование температурного режима возможно с помощью воздуха или жидкости. В зависимости от вида регулирования меняется и мощность оборудования. Генераторы с системой охлаждения с помощью воздуха чаще всего используются в жилых помещениях из-за бесшумной работы. Хоть их производительность не так высока, обеспечить малое помещение электричеством они могут. 

Регулирование температурного режима при помощи жидкости (обычно это масло или вода, при том, что масло – обладает большим потенциалом по сравнению с водой)) позволяет работать генератору на очень больших мощностях, которые способны генерировать электричество для заводов и производственных предприятий. Такие генераторы достаточно громоздкие.

Далее подробно будет проиллюстрирована работа генератора на дизеле. 

Как работает генератор на дизеле

Как только вы поняли, для какой цели вам необходим дизельный генератор, можно приступать к изучению его технических свойств. данный свойства очень важны, потому что от них напрямую зависит, какова мощность генератора, каким образом будет осуществляться его эксплуатация, а также каков будет ее срок. 

Технические свойства дизельных генераторов выглядят следующим образом:

  • Производительность;
  • Промежуток, на протяжении которого может обеспечиваться бесперебойная подача электричества;
  • Система регулирования процессами;
  • Состав. 

Производительность и мощность любого технического устройства является главной его характеристикой. В зависимости от мощности генератора вычисляется, как долго он сможет работать и сможет ли он обеспечить тот объем электроэнергии, который вам нужен. Более того, для более лучшей работы, лучше покупать генератор с дополнительным запасом мощности (примерно до 30-40 процентов), чтобы предотвратить перегрев устройства, а также иных форс-мажорные ситуации. 

Вместимость топливного бака также сильно влияет на производительность и результативность работы генератора. От этого напрямую зависит, как долго такое оборудование может работать без дозаправки. Если в вашей ситуации лучшим выбором будет более длительная подача электричества генератора, лучше выбирать те, у кого резервуар для топлива больше.

От того, как выглядит генератор зависит то, как он работает. Например, если каркас устройства полностью закрытый, то уровень шума от его работы будет ниже. При этом, из-за закрытого корпуса тяжелее осуществляется и его обслуживание, ведь его придется вскрывать для того, чтобы достать до каких-либо механизмов. При открытом корпусе, конечно, добраться до деталей будет легче, однако такое устройство не застраховано от попадания лишних частиц внутрь, что может привести к поломке. 

Перед окончательным выбором необходимо несколько раз тщательно изучить все детали, чтобы не потратить зря свои деньги, время и нервы. 

Какой магазин предоставляет качественные устройства для образования электроэнергии

Если вы находитесь в ситуации, когда вам понадобился генератор на дизеле, а своими силами вы не можете разобраться, какой будет лучше для приобретения, вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалам. Магазин “Рывок” уже много лет на рынке технического оборудования оказывает услуги по продаже качественных и эффективных устройств, которые на протяжении долгих лет прослужат вам, решая все задачи, для которых были приобретены. Менеджеры компании в рамках бесплатной консультации ответят на все интересующие вас вопросы и помогут выбрать нужное вам устройство. 

Компания “Рывок” взаимодействует только с проверенными поставщиками, которые предоставляют всю необходимую документацию на технические устройства. Доставка осуществляется по всем городам России, поэтому вам не придется волноваться, каким образом устройство может оказаться у вас. 

Если вы столкнулись с проблемой подачи электричества и вам нужен дизельный генератор, смело обращайтесь в интернет-магазин “Рывок”. У нас вы сможете найти все, что вам необходимо, по привлекательной цене!



Скачать