Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Назначение и возможности щековых и центробежно-ударных дробилок

Назначение и возможности щековых и центробежно-ударных дробилокДробилка – специальное оборудование, используемое для разрушения материала до мелкой, крупной, средней фракций. Выбирают установки для использования в строительстве, металлургии, производстве и горнодобывающей отрасли. Для предприятий часто приобретают большие стационарные устройства, но на рынке представлены и другие модели (колесные, гусеничные или маленькие мобильные, которые можно транспортировать и перемещать внутри помещения).

Виды

Линейка дробилок достаточно обширная, но чаще всего приобретают центробежные и щековые.

Центробежная

Технику используют, чтобы получить очень мелкую и полностью однородную фракцию. Принцип работы построен на разгоне нижнего пласта сырья до высоких скоростей. Для расщепления породы до мелкой фракции центробежно ударная дробилка оснащается элементами футеровки.

Во время работы крупная фракция загруженного состава попадает в ускоритель, а после спускается и распределяется по канавкам. В процессе движения материал дробится на мелкие части.

Щековая

В состав конструкции включены два элемента – щеки. Отсюда и название оборудования. Одна щека зафиксирована на неподвижной части, а потому не перемещается и не поворачивается. Другой элемент закреплен на оси, он остается подвижным. Именно эта деталь совершает возвратно-поступательные движения. Постоянные повороты изменяют зазор между щеками, что позволит машине разрушить загруженный материал.

Некоторые агрегаты оснащены механизмом, который совершает не только возвратно-поступательные движения. Здесь дополнительно вращаются валы, что позволит перетирать сырье. Если нужно получить материал мелкой фракции, используется щековая дробилка цена такого оборудования практически сравнялась со стоимостью центробежного устройства.

Применение

Сфера использования всех аппаратов достаточно широкая. Некоторые агрегаты больше подходят для дробления шлака, угля, мусора, разных производственных отходов. Оборудование необходимо на перерабатывающих предприятиях и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Некоторые установки используют только для измельчения материала до крупной и мелкой фракции, что подходит для дробления пластмассы. Это не всегда востребовано на промышленных и производственных предприятиях. Здесь больше подойдет центробежное устройство, которое перетирает сырье до однородного состава.



Скачать