Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать бытовку своими руками?

Как сделать бытовку своими руками?Деревянная бытовка для временного проживания – это довольно легкая конструкция, для которой не требуется капитальный фундамент. Поверхность заранее необходимо выровнять и поставить бетонные блоки.

Расположить блоки следует таким образом, чтобы верх располагался в одной плоскости. Шаг в процессе монтажа 1,5 метра. Для массивных металлических конструкций делается небольшое углубление для фундамента. Затем монтируются блоки или столбики, которые опираются на песчаную подушку.

Особенности монтажа бытовки

Если у вас нет желания собирать вагончик самостоятельно, вы можете обратиться в компанию и воспользоваться услугой - аренда строительных вагончиков. В том случае, когда вы решили все сделать своими руками, то после подготовки поверхности и обустройства фундамента приступают к монтажу каркаса. Выполняется нижняя обвязка с применением бруса, и монтируются стены. Весь процесс выглядит следующим образом.

  • Обработка древесины антисептиком. Верхнюю часть столбиков накрывают рубероидом.
  • На торцах брусков делаются врубки для фиксации в полдерева.
  • Балки укладываются на основание и фиксируются друг с другом.
  • Посередине коротких брусьев выпиливается 2 паза и монтируется средняя балка.
  • Стенки вагончика собирают в горизонтальном положении.

Возведение кровли

Для перекрытия конструкции используются стропила из дерева с параметрами 150 на 50 миллиметров. Монтаж балок осуществляется над стойками. Если вы не хотите выпиливать пазы, то можно воспользоваться оцинкованными уголками. Вдоль стропил укладываются доски обрешетки. В роли кровельного материала выступает шифер или ондулин. Настилать кровлю следует на ветрозащитную мембрану. Расположите полотно пленки снизу верх и зафиксируйте при помощи степлера.

Обшивка и утепление стен

С наружной стороны фиксируется ветрозащитная мембрана. Фасады строения обшиваются плитами ОСБ, ДСП, а затем можно облагородить конструкцию профнастилом или вагонкой. Между стойками укладывается утеплитель – УРСА или минеральная вата. Утеплитель фиксируют пленкой пароизоляции и прибивают планки. Внутренняя облицовка является завершающим этапом строительства. Здесь можно использовать различные стройматериалы – вагонка, плиты, пластиковые панели. Потом можно приступать к установке дверей и окон.

Для нормальных условий проживания необходимо провести канализационные системы, подключить воду и электричество. Если бытовку планируется эксплуатировать в зимний период времени, то помимо утеплителя, толщиной 10 см. необходимо позаботиться об отоплении. Это может быть дровяное отопление или электрическое.



Скачать