Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужен архитектурный декор. Задачи, которые решают декоративные элементы  зданий и сооружений

Зачем нужен архитектурный декор. Задачи, которые решают декоративные элементы  зданий и сооруженийКоробка из стен и потолка, возведенная с применением однотонного строительного материала, не выделяется на окружающем фоне и не привлекает к себе внимание. Для частных домовладений и отдельных объектов коммерческого назначения столь скромное декоративное решение недопустимо. Тем более — если конструкция здания явно нуждается в некотором эстетическом дополнении.

Придать объекту индивидуальность и подчеркнуть его эстетические особенности позволяет лепной декор. Так называют оригинальные изделия различной формы из легких материалов — пенопласта, гипса или полиуретана, дополняющие отделку фасада и служащие его основным украшением. Огромный ассортимент изделий позволяет:

  • выполнить отделку в рамках единого дизайнерского стиля;
  • подчеркнуть респектабельность объекта и статус его владельцев;
  • привлечь к зданию внимание и произвести на окружающих неизгладимое впечатление;
  • продлить срок эксплуатации нового сооружения.

Стандартные или созданные по индивидуальному заказу элементы лепного декора способны превратить скромный объект в шедевр архитектуры, приобретший благодаря отделке дополнительную художественную и материальную ценность.

Возможности и достоинства современного фасадного декора

Сегодня в ассортименте декоративных изделий представлены колонны, карнизы, розетки, балясины и консоли, отделочные элементы для окон и дверей. Их грамотное сочетание способно:

  • сделать дополнительные акценты на интересных архитектурных деталях, формирующих стиль и общее впечатление от объекта;
  • аккуратно замаскировать отдельные дефекты строительства — выровнять поверхность стыков, скрыть швы и неровности, одновременно улучшая качество тепло- и звукоизоляции;
  • придать объекту завершенный вид, при этом сокращая время и расходы на финишную отделку здания;
  • увеличить рыночную стоимость домовладения и выгодно продать его — красиво декорированные дома неизменно пользуются повышенным спросом и стоят значительно дороже, чем здания со скромным фасадным украшением.

Обратите внимание: подбирая архитектурный декор, важно не переусердствовать с количеством элементов. В противном случае здание будет напоминать безвкусно украшенное кондитерское изделие и утратит значительную часть своей привлекательности. Если вы не уверены в правильности собственного решения по декорированию объекта, воспользуйтесь помощью профессиональных дизайнеров и получите все необходимые консультации по объему и стилистическому решению будущего фасадного декора.



Скачать