Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать качественное напольное покрытие?

Как выбрать качественное напольное покрытие?

В процессе ремонта, очень важно уделить особое внимание напольному покрытию. Оно должно обладать прочностью, хорошим качеством материала и подходящим дизайном. Многие предпочитают ламинат. Однако, необходимо знать тонкости, касающиеся выбора такого материала.

Прежде всего, нужно проверить реакцию материала на влагу. Выбрав качественный ламинат, Вы будете уверены, что он не испортится, если на него попадёт вода (к примеру, при затоплении соседями или поломке сантехники). Проверить влагоустойчивость такого материала можно следующим методом: возьмите в строительном магазине небольшой образец и поместите его на ночь в ёмкость с водой.
Конечно же, важным показателем качества ламината является его стоимость. Лучше всего выбирать материал, находящийся в средней ценовой категории. Самые бюджетные варианты, скорее всего, произведены в Китае (на такой продукции часто отсутствует маркировка, что затрудняет определение страны, в которой она была изготовлена) из сырья низкого качества, что обязательно отразится на продолжительности их службы.
При выборе ламината, обратить внимание также стоит на его толщину (она может варьироваться от пяти до двенадцати миллиметров). Если нижний слой напольного покрытия подготовлен качественно, то можно использовать более тонкий ламинат. Однако, материал, который имеет большую толщину, обладается лучшей степенью износостойкости. Он прекрасно подойдёт для помещений с высокой проходимостью людей (к примеру, для офисных кабинетов).

Ассортимент ламината подразделяется на классы (31, 32, 33 и 34) по принципу прочности материала, где 31 является наименее прочным (подойдёт для спальни, гостиной), а 34 – обладает самой высоким уровнем устойчивости к нагрузкам (он используется, к примеру, для напольного покрытия в спортивных залах и т.д).
Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, следует позаботиться об отсутствии травмоопасности напольного покрытия. То есть, ламинат должен иметь ровную и не скользкую поверхность. Также, лучше выбирать строительный материал, который изготовлен из экологически чистого сырья.
Таким образом, выбрать качественный ламинат достаточно легко, необходимо лишь знать некоторые требования к характеристикам такого материала. Придерживаясь вышеописанных рекомендаций, Вы сможете подобрать наиболее прочный и влагоустойчивый вариант. Качественный ламинат способен прослужить десять-пятнадцать лет, что является ещё одним преимуществом такого напольного покрытия.



Скачать