Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оригинальный капустинский гранит

Оригинальный капустинский гранитВ Украине в Кировоградской области, в Новоукраинском районе добывают легендарный капустинский гранит. Порода отличается от своих «одноклассников» ярким насыщенным красно кирпичным цветом, пестрым рисунком, сложной абстрактной геометрией. Распиловка гранитных блоков на слябы производится особенным технологическим способом, который позволяет не повредить камень, сохранив его интересный природный рисунок.

Где используется порода?

Это один из самых востребованных видов гранита, использующихся в качестве исходного сырья для изготовления ритуальных памятников, надгробий. Капустинский гранит задействован в качестве базы при изготовлении строительных материалов:

  • фасадных плит,
  • тротуарной плитки.

Материал используется чаще в отделки фасадов: частных, коммерческих, общественных зданий. Он применяется в строительных и дорожных работах. Минерал используют для изготовления роскошных гранитных лестниц, которые могут быть расположены как у входа в здание, так и внутри коттеджа, общественных палат и помещений.

Это гранитный камень, из которого изготавливаются:

  • балясины,
  • подоконники,
  • кухонные столешницы,
  • столы,
  • различные вазоны и архитектурные формы,
  • бордюры,
  • плинтуса,
  • декоративные настенные панели и многое другое.

Сфера использования капустинской породы камня практически безгранична.

Капустянская порода популярна во всём мире

Благодаря высоким эксплуатационным и непревзойденным эстетическим характеристикам, порода распространена практически во всём мире. Яркий, насыщенный красный цвет камня высоко ценятся во многих странах. Поэтому капустинский гранит в компании http://mramor-granit.com/kapustinskoe-m-e часто отправляется на экспорт.

Высокая востребованность природного минерала объясняется уникальностью прочностных, эстетических характеристик, уникальным набором ценных природных свойств камня.

  1. Во-первых, это редчайший по красоте гранит.

  2. Во-вторых, минерал один из самых прочных, среди своих «одноклассников».

  3. В-третьих, материал сложно сравнить с другими минералами по прочности.

Нельзя не отметить, что капустинский гранит податлив к обработке и максимально вынослив к любым видам шлифования, резания. После обработки готовые изделия отличаются высокими эстетическими характеристиками, непревзойденной красотой, особенностью рисунка, зеркальной полированной безупречной красоты поверхностью.

Рисунок капустинского гранита отличается направленностью красного зерна, которое имеет, по большей части удлиненную форму. Чтобы сохранить красоту породы, мастера, в процессе обработки камня, ориентируются на параметры рисунка, подбирая именно под него особенную технологию распиловки. Готовые изделия, созданные из капустинского гранита, имеют величественный, строгий, достойный монументальный внешний вид.



Скачать