Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В чем отличие лаппатированного керамогранита от полированного

В чем отличие лаппатированного керамогранита от полированногоВсе большую популярность набирает искусственно созданный отделочный камень – керамогранит.

Отделочные работы с его использованием радуют не только глаз, но и существенно экономят бюджет в будущем – служить без изъянов он может годами. Итак, какому именно виду керамической плитки стоит отдать предпочтение? Очень часто выбор стоит между двух вариантов лаппатированого и полированного керамогранита.  Перед тем, как  остановить свой выбор, стоит разобраться, в чем же отличие между ними.

Принципиальные отличия

Начнем с того, что технологический процесс на начальной стадии производства у всех видов керамической плитки одинаковый. Принципиальные различия во внешнем виде они получают уже на завершающем этапе изготовления. Лаппатированный керамогранит представляет собой достаточно прочный, малопористый искусственный материал с ярко выраженными потертостями на поверхности. Сделать дизайн интерьера неповторимым позволит использование лаппатированного керамогранита с вкраплениями окисей металла. Подобная технология позволяет получать разнообразные декоративные узоры и особенный оттенок. Особый шик искусственному камню придает особый способ обработки. Шлифовальный инструмент выборочно снимает миллиметровый слой поверхности, таким образом, на поверхности идет чередование гладкой текстуры и шершавой.

Относительно полированного керамогранита, все понятно из названия. Его поверхность тщательно шлифуют, добиваясь практически зеркальной поверхности.

Внимание! Уход за лаппатированным и полированным керамогранитом

В чем отличие лаппатированного керамогранита от полированногоПриняв решение купить керамогранит, Вы получите по итогу весьма прочное покрытие, которое способно выдерживать значительные нагрузки, включая точечное воздействие.

Данный материал можно использовать для отделки помещений с повышенной влажностью, так как он практически не впитывает влагу. Благодаря тому, что керамогранит не обладает пористой структурой и совершенно не подвержен воздействию влаги, он отлично переносит низкие температуры. По этой причине его задействуют при внешней отделки фасадов домов.  Значительная продажа керамической плитки обусловлена ее высокой степенью износоустойчивости. Выбирая пол из искусственного камня, вы можете смело использовать для ухода за ним все виды бытовой химии. Особенно это характерно для ухода лаппатированными плитами. Они отлично подходят для отделки кухонь, каминов и столешниц.

Что касается полированного покрытия, для поддержания глянцевого блеска необходимо использовать средства с низком уровнем химических кислот. Выбирая дизайн покрытия, обратите внимание на новые коллекции керамогранита. Вне зависимости от особенности отделки, они отлично подходят как для создания уютной домашней обстановки, так и для поддержания деловой атмосферы.  Таким образом, керамогранит это весьма комфортный в использовании материал, который служит долго и неприхотлив в уходе.

Недостатки керамогранита

Есть ли у него недостатки?  Явных нет, к косвенным можно отнести высокую стоимость и определенные сложности при его разрезе. Кроме того, собираясь покрыть пол  керамической плиткой, позаботься об его отоплении. Так как, искусственный камень обладает низкой теплопроводностью.  



Скачать