Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Труба асбестоцементная

Труба асбестоцементнаяК использованию асбеста в строительства относятся двояко. Одни считают его источником канцерогенов, другие уверяют, что он абсолютно безопасен. Несмотря на это, асбестоцементные трубы нашли повсеместное применение, поэтому потребители больше склоняются ко второму мнению об этом материале.

Асбестоцементом называют бетон, армированный специальным волокном (фибробетон). Изначально трубы из этого материала применялись исключительно для строений мелиоративного назначения. Но с 2006 года труба асбестоцементная 100 мм начала использоваться для отопления зданий, поскольку вместо третьей начали относится ко второй категории.

Особенности асбестовых труб, представленных на сайте http://gkpartner.com, позволяют использовать их при организации питьевых и технических водопроводов, напорных и безнапорных канализационных систем, при установке электрических и телефонных коммуникаций.

Асбестоцементная труба 100 легко монтируется, что привлекает строителей экономностью. Нет необходимости укладывать отдельные защитные и изолирующие лотки, использовать специальное оборудование и оснащение, осуществлять стыковую сварку.

Асбестоцементные трубы соединяются с помощью специальных муфт, надеваемых на обточенные в строгом соответствии с указанными размерами концы. Муфты обладают резиновыми уплотнительными кольцами, обеспечивающими герметичность соединения. К другим преимуществам этих труб можно отнести:

  • целесообразность в экономическом плане;
  • низкий показатель теплопроводности;
  • высокие показатели стойкости к агрессивной среде;
  • более высокая стойкость и прочность по сравнению с пластиковыми трубами.


Скачать