Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кухонные мойки

Кухонные мойкиКухонные мойки – обязательный и основной элемент любой кухни. Если она отсутствует, то хозяйка не сможет приготовить пищу, помыть полуду или фрукты. Очевидно, что женщина проводит больше времени у мойки, нежели у плиты.

Производители моек с каждым разом пытаются сделать свою продукцию только лучше, удобнее, функциональнее, поэтому выбор такого предмета кухни на рынке просто зашкаливает.

Кухонные мойки, – по каким критериям выбирать?

  1. Производитель. Именно от него будет зависеть, сколько прослужит кухонный атрибут, соответствует ли товар экологическим стандартам.
  2. Размер. Значение имеет не только соответствие диаметра мойки нужным стандартам, но и очевидно, что большая мойка будет плохо смотреться в кухне, где маленькая площадь, ну и маленькая мойка просто потеряется в просторной комнате.
  3. Функциональность. Новые кухонные мойки могут состоять из 5 чаш, имея 1-2 глубокие чаши, для мытья посуды, и несколько маленьких, используемых для сушки.
  4. Форма. Тут все зависит от желаний хозяйки. Мойки могут быть: круглыми, квадратными, овальными, треугольными и т.д.
  5. Материал. От этого критерия зависит внешний вид кухни. Материал стоит выбирать исходя из дизайна помещения. Они могут быть: металлические, акриловые, керамические, из натуральных и искусственных камней.
  6. Способ монтажа. Существуют накладные, встраиваемые и врезные мойки. Накладные являются самыми популярными, их кладут на поверхность кухонного шкафа. Встраиваемую монтируют вровень со столешницей. Врезную монтируют в отверстие в столешнице.

Кухонные мойки – советы при выборе

  • Мойку стоит выбирать на этапе заказа самого гарнитура, что бы учесть размеры и материал будущей покупки.
  • Стоит брать модель с большой чашей, что бы можно было мыть противни и большие кастрюли.
  • Если будут устанавливаться дополнительные материалы (измельчители, кран для фильтрованной воды и т.д.), нужно спросить у продавца, сколько дополнительных отверстий имеет выбранная модель.
  • Нужно учесть, куда будет устанавливаться смеситель, исходя из этого, стоит выбирать мойку с отверстием под кран или без него.

Кухонные мойки – полезные детали

  • Измельчитель отходов. Это приспособление устанавливается в сливное отверстие, он способен перемалывать овощные очистки, рыбные кости и даже скорлупу от грецких орехов.
  • Клапан – автомат, помогает управлять сливом воды. Рычаг управления устанавливается на краю мойки и позволяет осуществлять регулировку, не опуская руку в чашу.
  • Диспенсер – это дозатор моющего средства, который устанавливается на мойку около смесителя, а емкость со средством прячется внизу мойки.


Скачать