Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рулонное резиновое покрытие

Рулонное резиновое покрытиеРезиновые рулонные покрытия — это материал ,который изготавливается из измельченной резиновой крошки и связующего элемента.

В качестве финишного покрытия рулонные материалы используют в спортзалах и фитнес центрах, очень редко ими покрывают поверхности на улицах, т.к. это покрытие достаточно просто монтируется и считается выносливым материалом.

Также рулонное резиновое покрытие используют как подложку под разного рода настил , мрамор и наливные полы. Такое покрытие обладает рядом свойств,например,теплоизоляция, шумоизоляция, высокая стойкость.

Преимущества резиновых напылений,как финишного материала:

  • Хорошая амортизация
  • Износостойкие
  • Способность демонтирования и переноса
  • Экологичность
  • Поглощение вибраций
  • Антискользящие
  • Впитывают влагу
  • Шумопоглащающие

Но у рулонных покрытий имеется и единственный большой недостаток- они не поддаются ремонтированию . Так как резиновые покрытия применяются в зонах высоких нагрузок, то в случае тех или иных неполадок , станет необходимым вновь перестилать покрытие. Однако, если же вы приобретаете резиновый материал толщиной от 15 мм повредить его будет достаточно непросто.

Нельзя упустить тот факт,что актуальным стало использование рулонных покрытий в выставочных залах, временных экспозициях и др. Существует такой оптимальный вариант,как настил однотонного цветного или черного полотном на старую плоскость, если она не удовлетворяет требованиям.

Рулонное покрытие применяют на улицах,в скверах ,на различных площадках из-за его термостойкости.Оно хорошо выдерживает перепады температурного режима. Но размещать резиновое покрытие на улице возможно при условии идеально гладкой поверхности. Это ограничение обуславливается присутствием швов между полотнами. В случае, если они не стыкуются достаточно ровно, то зазоры засоряются инородными объектами , после чего напыление будет испорчено.

Рулонное резиновое покрытие зачастую применяют в производственных и складских помещениях с большой перегрузкой на пол. От толщины и качества материала зависит его амортизация, требуется учесть этот фактор при выборе рулонного покрытия.

Для того,чтобы застелить резиновым материалом плоскость площадки, следует очистить её от жира и загрязнений, смазать полиуретановым клеем, положить на него куски покрытия требуемых масштабов и хорошо обработать прокаткой стыки между ними.



Скачать