Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водонагреватели Аристон

Водонагреватели Аристон«Аристон. Приятно быть дома! Мы угадываем желания» - слоган Ariston (Аристон), одного из лидирующих известных брендов бытовой техники. Компания основана в 1930 году и занималась производством весов, баллонов сжиженным газом и электронагревателей. Около 80-ти лет компания изготавливает водонагреватели и является лидером в данной области.

При выпуске данной продукции используются последние разработки в науки и изготавливают из новейших материалов. Водонагреватели выручат и обеспечат вас горячей водой, даже если у вас на даче нет центрального водоснабжения или отключена горячая вода в сезон профилактических работ.

Водонагреватель аристон может быть двух типов: электрический или газовый.

1. Различают два типа электрического нагревателя (благодаря ТЭНу в них происходит подогрев воды):

а). Электрические проточные водонагреватели.
В них нагревается вода, когда проходит через теплообменник и сразу можно использовать.
б). Электрические накопительные водонагреватели (бойлер)
Есть резервуар для воды, в котором, как в термосе, поддерживается установленная температура. Единственное, что требуется время для подогрева воды, в отличие от проточных.

2. Газовый электронагреватель может быть:

а) Газовые проточные водонагреватели (газовые колонки)
б) Газовые накопительные водонагреватели

Принцип работы такой же, как и в электрическом, только используемая энергия – газ. Воду нагревают с помощью пламени газовой горелки, которая протекает через медный теплообменник. В собранной емкости холодная вода находится внизу, а горячая поступает прогретая сверху.
Преимуществом газовых водонагревателей над электрическими в цене на газ. Пока газ дешевле электроэнергии. Но в связи со сложностью установки таких водонагревателей, дорогой монтаж. При сгорании газа, требуется вентиляция. И если нет дымохода, то нужно дополнительно сооружать.

Существуют еще различия по потребляемой мощности водонагревателей. Чем больше объем, тем больше потребление электроэнергии или газа, но температура воды будет немного ниже, чем у водонагревателей с маленьким объемом.



Скачать