Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Листовые стеновые панели

Листовые стеновые панелиЛистовые стеновые панели – отделочный материал, используемый для облицовки стен.

Материал не так давно пришедший на Российский рынок, но уже завоевавший всеобщее признание. Его используют и дизайнеры, и простые обыватели, оценившие удобство, простоту в установке, множество цветовых решений, фактур и различия материалов изготовления. Монтаж панелей легко произвести самому, в отличие от других материалов для облицовки стен, требующих знания и исполнения различных нюансов.

Листовые стеновые панели бывают разных типов, одни изготавливаются по типу вагонки, другие в виде небольших плиток, третьи в виде больших плит, размеры которых доходят до двух метров и выше. Последние способны покрыть стенку от пола до потолка одним разом, несколько таких листов, и ваша отделка стен завершена, как плюс сэкономленное время и минимум швов. Декоративных покрытий полотен большое множество, начиная от окрашенных, шпонированных (имитация натуральной древесины), глянцевых и заканчивая 3D панелями, так же листы различаются по толщине, они бывают от 3‑х до 6 мм.

Существует два способа установки полотен:

  • на клей;
  • на каркас.

Установка на клей (чаще всего как клеевая основа используются жидкие гвозди или монтажная пена) подойдет в том случае, если в помещение выровнены стены, иначе лист не ляжет ровно. Способ монтажа прост, наносится клей на боковую и центральную часть поверхности полотна затем подготовленный лист плотно прижимают к стенке.

Установка на каркас дело более сложное. Каркас изготавливается из бруса или гипсокартонных профилей. Листы крепятся посредством все тех же клевых основ, а устанавливаются в пазы каркаса. Именно это способ крепления позволяет дополнительно утеплить стены или добавить звукоизоляцию. Минус этого способа сокращения площади помещения.

Преимущества листовых панелей:

  • отлично переносят смену температур;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • простота в уходе;
  • легкость в монтаже и демонтаже;
  • долгое сохранение первоначального внешнего вида;
  • устойчивость к выгоранию.


Скачать