Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оцинкованный лист. Применение и основные характеристики

Оцинкованный лист. Применение и основные характеристикиТакой материал широко используется в строительстве за счет ряда характеристик, таких как влагоустойчивость, отсутствие коррозии, многофункциональность в использовании и доступности цен. В статье будут затронуты вопросы применения и основных характеристик продукции.

Коротко о процессе производства

Продукция сделана из металла и покрыта слоями цинка, грунтовки, полимерного покрытия, а так же защитного лака. Таким образом, производитель делает лист устойчивым к любым погодным условиям. Производство налажено на металлургических комбинатах России и зарубежья, что позволяет делать Поставки оцинкованного листа как в розничные сети, так и непосредственно потребителю.

Основные характеристики

Листы применяют в различных строительных сферах. Поэтому для удобства и понимания потребителя производитель маркирует тонколистовую сталь, подсказывая тем самым назначение оцинкованного листа:

  • для холодного профилирования - ХП;
  • для окраски - ПК;
  • для производства посуды - ХШ;
  • для общего использования – ОН.

Тонколистовая сталь может продаваться как рулонами, так и штампованная на листы размерами и толщиной от 0,4х1000х2000 до 3,0х1250х2500 мм.

От толщины наносимого слоя цинка зависит класс продукции. Оцинкованные листы подразделяют на три класса - повышенный класс, первый и второй классы. Такая сталь не подвержена коррозии, поэтому при такой устойчивости металла предположительный срок службы этой продукции от 30 до 45 лет.

Сферы применения

Популярность использования этого материала обусловлена его легкостью, хорошими показателями устойчивости к погодным условиям и доступной ценовой политике.

Благодаря своим антикорозийным свойствам и устойчивости к механическим повреждениям такая продукция широко используется в кровельных работах, при постройке ограждений, заборов, настилов. Его применяют при строительстве каркасных домов, как внешний материал обшивки.

Кроме этого оцинкованный лист при штамповке используют как металлочерепицу, профнастил. При вытяжке и вальцовке лист применим в качестве водосточных труб.

Этот материал широко используется в автомобилестроении, а так же при производстве бытовой техники.



Скачать