Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельные электростанции

Дизельные электростанцииВ случае отключения питания в сети от центральной линии передач, ситуацию исправят дизельные электростанции. В зависимости от предусмотренных объёмов подбираются параметры агрегатов для эффективного автономного обеспечения помещений электроэнергией. При этом гарантирован долгий срок эксплуатации и высокий моторесурс установки.

Содержание:

  1. Принцип работы дизельгенераторов

  2. Разновидности установок

  3. Автоматические устройства

  4. Различие по фазам

  5. Видео: Дизельные электростанции

Принцип работы дизельгенераторов  

Основным рабочим элементом является двигатель внутреннего сгорания. В процессе сильного сжатия воздуха находящееся в резервуаре топливо воспламеняется. Полученная энергия является источником теплоты и обеспечивает механическую работу вала. Приведённый в действие вал устройства обеспечивает выработку электричества.

Использовать дизельные электростанции можно в таком качестве:

  • как автономный агрегат вместо основного источника электрического питания;
  • как вспомогательный элемент для поддержания тока в сети;
  • резервная электростанция, подключаемая в момент прекращения центральной подачи электроэнергии.

Разновидности установок  

Дизельные электростанцииПо способу монтажа различают электростанции двух типов.

  1. Стационарного. Отличаются 4-тактными двигателями и установленными генераторами синхронного типа. Работу последних элементов нужно постоянно контролировать. Экономичные в применении, электростанции отличаются постоянными показателями основных характеристик. Дополнительной положительной характеристикой станет быстрая реакция двигателя на запуск и практичность в эксплуатации.
  2. Переносного. Отличаются меньшими габаритами, активно используются фермерами и в лесном хозяйстве. Встроенные стабилизаторы напряжения защищают двигатель, от перегрева. Это предотвратит поломку устройств и оплавление подведённых к установке кабелей. Также обеспечит противопожарную защиту генератору и окружающей территории.

Автоматические устройства  

Электростанции автоматического типа на дизельном ходу с мощностью в 10 кВт помещаются для установки в грузовой прицеп. Если параметры мощности превышают показатель в 20 кВт, то рекомендовано использовать 2-осные колёсные приспособления.

Такие дизельные станции оснащены пультом управления. Можно выставлять такие показатели:

  1. степень нагрева элементов;
  2. сила работы вентиляторов;
  3. управление нагрузкой на батарею и выпрямители.

Отличительной характеристикой устройства станет принцип «звёздного» подсоединения системы кабелей.

Различие по фазам  

Для однофазного типа дизельных электростанций характерно пропускное напряжение размером в 220 В. Допускается небольшое отклонение порядка 10 единиц.

Трёхфазные дизельные электростанции могут пропускать, кроме стандартных параметров, и напряжение в 380 В. Эти устройства отличаются высокой производительностью и достаточной популярностью в промышленном и частном использовании.

Видео: Дизельные электростанции  



Скачать