Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водопровод в загородном доме

Водопровод в загородном домеПриступая к непосредственному возведению какого-либо загородного дома, необходимо заранее уделить соответствующее количество внимания вопросу водоснабжения. При этом, вода обязательно должна подаваться практически беспрестанно, не портясь и не загрязняясь. Можно предположить, что колодец или водопровод неподалеку от дома уже имеется, а человеку нужно только подключиться, сделав отвод к зданию.

Незакрытые наружные водоемы оказываются простым бюджетным решением. Но они являются сезонными или временными, так как зимой подобный водопровод попросту замерзнет и пользоваться им будет нельзя. По этой причине, для какого-либо стационарного водопровода, прокладываемого от колодца или основной трубы до дома, надо рыть траншею, в которую, впоследствии, и укладываются водопроводные полиэтиленовые трубы. Общую глубину такой траншеи можно определить, отталкиваясь от глубины промерзания конкретного грунта. В любом отдельном регионе такой параметр свой.

К слову, глубину промерзания почвы можно узнать в справочной литературе или у сотрудников специализированной организации. А земляные работы, имеющие прямое отношение к водопроводу, разумнее выполнить еще в процессе закладки фундамента. В итоге будет предоставлена возможность избежать массы ландшафтных неудобств, и сам грунт, впоследствии, будет усаживаться максимально равномерно. Дно траншеи необходимо заранее очистить и засыпать на него песчаную подушку. На нее уложить подходящие трубы пнд водопроводные, засыпав их сверху таким же слоем песка.

Видео по теме:

В свою очередь, песок, пересыпаясь, полностью исключит вероятность формирования пустот и равномерным образом распределит нагрузку от почвы, которым траншея будет засыпана. Ведь тяжелый слой земли ни при каких обстоятельствах не должен повредить механически трубу, так как каждая авария или ремонт готового водопровода подразумевает вскрытие уже уплотнившегося и слежавшегося грунта. Какой трубой лучше пользоваться для устройства хорошего водопровода? Традиционным решением окажется труба пэ. Если же было принято решение использовать трубы из стали, ситуация будет обстоять особым образом.

Непростая конфигурация и неразъемный монтаж водопровода выполняется сваркой и гибкой трубой, с сопутствующим использованием особых изгибов и отводов. К примеру, для навесной арматуры разумно пользоваться специальными резьбовыми соединениями с использованием герметизирующей подмотки. Этот провод, как, соответственно, и водопровод, может использоваться на протяжении двух десятков лет.



Скачать