Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварка волокон

Сварка волоконПроцесс сварки являет собой электрическую дугу, которая разогревает и сваривает. Перед началом сварки, некоторые техники используют несколько включений тока дуги. Это нужно для удаления возможных загрязнений из волокна в месте, где будет накладываться сварочный шов.

Сварка волокон делиться на несколько этапов.

Первый этап это предварительная сварка. Во время этого процесса производится нагревание волокна, что бы размягчить его концы, они в последующем будут соединяться. Этот процесс осуществляется для того чтобы волокна стали такой температуры, которая позволит материалу течь друг к другу до момента контакта. При сильно высокой температуре на стадии предварительной сварки возможна большая деформация концов волокон, что приведет к геометрическому изменению. При маленькой температуре, в свою очередь, возникает механическая деформация волокон. При таком исходе, возможно, будет выпучивание, которое проявит себя на последней стадии, когда действуют стягивающие силы.

Видео по теме:

 

Подготовка к свариванию являет собой установку тока дуги и ее длительность, устанавливают правильно длину зазора, а также закрытия шагов предварительной и окончательной сварки. Это определяется экспериментальным путем.

Качество сварки проверяется по двум параметрам: прочность волокна на растяжения и потери в месте сварки. Есть некоторые устройства, какие могут еще проверять и на растяжение. Но опытные техники, это могут сделать вручную.

Потери могут контролироваться также на удаленном рефлектометре OTDR. При этом точные данные требуют округленных двунаправленных измерениях.



Скачать