Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Резные веранды и террасы

Резные веранды и террасыМногие владельцы загородных домов часто не могут выбрать, что лучше для их дома: терраса или веранда. Стоит знать, что веранды и террасы представляют собой небольшие помещения, пристроенные с фасадной части или с торца сооружения.

Главным предназначением этих помещений является приятный отдых. Эти пристройки отличаются сезонным характером использования и не отапливаются. Сегодня при строении веранды более не придерживаются строгих архитектурных стандартов. Поэтому выглядеть и использоваться она может абсолютно по-разному.

Веранда – это более капитальная постройка, нежели терраса. Она со всех сторон окружена стенами, отличается большей степенью остекления. Терраса, наоборот, может быть полностью открытой. Иногда она даже не имеет крыши.

Разновидности террас и веранд

Пристройка террасы или веранды к дому предполагает наличие односкатной крыши. Однако стоит обратить внимание на возможность крыши пристройки выдерживать большую снеговую нагрузку. Кроме этого на крыше должен в обязательном порядке присутствовать сток для слива дождевой воды.

Во многих частных домах крыша веранды полностью выполняется из стекла. Благодаря этому обеспечивается большее проникновение света в помещение. Окна на веранде или террасе могут отличаться своим размером и формой. При этом их размещение способно полностью изменить внешний облик помещения. Если здание построено из дерева, то наиболее оригинально будет смотреться резная веранда.

В последнее время огромной популярностью пользуются различные пристройки на дачных участках. Веранды на дачных участках могут быть выполнены с раздвижными конструкциями стен. Благодаря этому веранду можно превратить в красивую террасу при условии хорошей погоды.

Вариант с раздвижными стенами станет лучшим решением для жаркой погоды, когда стены сильно нагреваются. Эту проблему можно решить, построив рядом с верандой террасу с наличием временного навеса от солнца. Одной из наиболее популярных разновидностей террас является патио, которая представляет собой небольшую вымощенную и приподнятую площадку перед домом.



Скачать