Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплицы и парники. Их различия

Теплицы и парники. Их различияКаждый человек очень любит ранние овощи и фрукты. Особенно они полезны весной, когда в организме чувствуется недостаток витаминов. К большому сожалению те овощи и фрукты, которые продаются на рынке, часто бывают с пестицидами. Каждому фермеру хочется как можно быстрее их вырастить, чтобы продать подороже.

Вот и используются ими в обилии различные удобрения. Но если взять за городом участок, то можно и самостоятельно выращивать овощи и фрукты. Но что для этого потребуется?

Для этого необходимо будет сделать теплицу или по крайней мере парник. Какая между ними существует разница, чем они отличаются друг от друга? Можно сразу сказать, что теплицы и парники используются для одной цели: выращивать ранние овощи и рассаду.

Устройство теплиц и парников

Основное отличие между ними заключается в том, что в теплице можно свободно передвигаться, так как она имеет большие размеры. А парник имеет небольшие размеры и он может быть двух видов.

Самый простой вариант парника - это использовать металлические дуги и пленку. Над высаженной в почве рассадой делается каркас из металлических дуг и натягивается пленка. Но укрывать рассаду необходимо очень хорошо, чтобы в парнике растениям было тепло. Парник для рассады можно сделать другим способом: в земле делается углубление и по краям ямы, чтобы не осыпалась почва, устанавливается деревянный каркас. А сверху натягивается пленка или же ложатся остекленные деревянные рамы.

Что касается теплицы, то ее также можно сделать из металлических дуг и полиэтиленовой пленки. Но дуги должны быть более прочными, сделанными их металлического прутка сечением хотя бы в 10 мм. В передней части теплицы устанавливается дверь, а в противоположной стороне следует оборудовать и окно для вентиляции. Ведь теплицу можно будет использовать и летом, поэтому окно должно быть обязательно.

Отличительной особенностью теплицы является и то, что в ней можно будет установить и буржуйку для обогрева растений. Это даст возможно посадить рассаду как можно раньше, поэтому овощи точно будут ранними. А если в качестве покрытия использовать листы поликарбоната и сделать хорошее отопление, то теплицу можно будет использовать и зимой.



Скачать