Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройства и виды фундаментов

Устройства и виды фундаментовФундамент представляет собой опору, на которой держится дом или другое массивное сооружение. Функция любого фундамента заключается в том, чтобы перенести всю нагрузку, которая создается тяжестью дома, на грунт. В зависимости от конструктивных особенностей фундамент принято разделять на следующие виды: монолитный, ленточный и свайный.

Монолитный фундамент

Его принято использовать для сооружений с массивными стенами. Для того чтобы монолитный фундамент можно было назвать качественным и надежным, его закладывают ниже глубины промерзания грунта. Он является наиболее дорогим, так как требует существенных денежных затрат на материалы. При строительстве деревянных домов и других сооружений с небольшим весом возводить такой фундамент есть смысл только в том случае, если вы в будущем планируете обкладывать его кирпичом.

Ленточный фундамент

Конструктивно такой фундамент является совокупностью железобетонных полос, которые располагают под несущими стенами сооружения. Такая полоса переносит нагрузку от дома равномерно по всей своей поверхности. Ленточный фундамент уберегает дом от проседания и перекосов. Главной его особенностью является более низкая цена, чем у монолитного.

Свайный фундамент

Для создания такого фундамента используют сваи и ростверк (объединяет сваи и служит опорой для дома). Такой фундамент не требует использования большого количества бетона, поэтому его возведение является выгодным в финансовом плане.

Устройства и виды фундаментов определяют в зависимости от типа почвы, а также от массы дома. Важно понимать, что если вы собираетесь строить массивный дом, лучше отдать предпочтение монолитному фундаменту, ведь он способен выдержать любые нагрузки. Создание фундамента - это очень ответственный процесс, от качества выполнения которого зависит долговечность дома. Поэтому доверяйте его возведение только тем строителям, в профессионализме которых вы уверены, иначе вы рискуете понести денежные потери. Чтобы найти профессионалов, рекомендуется спросить совета у друзей, которые уже занимались строительством частных домов.



Скачать