Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж и заливка фундамента

Монтаж и заливка фундаментаФундамент является основанием здания и самым главным его элементом, ведь именно от него зависит, как долго простоит вся конструкция. К любому строительству обязательно нужно отнестись с большой ответственностью и произвести перед началом подготовительные работы.

Для начала необходимо вызвать специалистов, которые проведут анализ грунта. После этого определяется, какого типа будет будущая конструкция и ее параметры. У хороших специалистов должно быть все необходимое оборудование, строительные материалы и инструменты.

Виды фундаментов

Монтаж и заливка фундамента составляют ответственный момент, но для начала нужно определиться с ним, а точнее с его видом. Так различают четыре типа фундамента:

  • монолитный. Используется, когда имеется неравномерная почва. Считается самым универсальным, надежным и долговечным.
  • блочный. Среди его преимуществ нужно отметить простоту возведения и невысокую цену. Прочность и долговечность обеспечивается за счет того, что в форму заливается бетон со стальной арматурой.
  • столбчатый. Отличается довольно низкой стоимостью за счет дешевых материалов, в его состав входят каменные, кирпичные и другие опоры. Используют в домах, где будут легкие стены.
  • ленточный. Представляет собой железобетонную полосу, проходящую по всему периметру сооружения, под всеми внутренними и внешними стенами. Используют в домах, имеющих тяжелые перекрытия, каменные, бетонные или кирпичные стены.

Устройство фундамента

При монтаже и заливке фундамента необходимо учесть некоторые нюансы, так как эти процессы проходят в несколько этапов. Для начала нужно разметить и подготовить площадку, провести соответствующие земляные работы, а потом уже только начинать заливку, по окончании которой потребуется выравнивание и шлифовка всей поверхности. Заложение фундамента носит необратимый ответственный характер. Следует тщательно проверить устойчивость опалубки, подготовить все коммуникационные соединения, установить пометки в местах, где будут прокладываться трубы и т.д.

Работать необходимо лишь при хороших погодных условиях и чтоб не было временных простоев, все делается быстро. Бетонный раствор нужно равномерно распределить по всему периметру и выровнять, чтобы не было никаких пустот и пузырей воздуха. После всей проделанной работы выполняется проверка ровности поверхности при помощи лазерных и оптических нивелиров. Как видите, монтаж и заливка фундамента требует особого контроля и привлечения квалифицированных работников.



Скачать