Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клей ПВА

Клей ПВАПВА можно отнести к поливинилацетатным видам клея, представляющий из себя белую непрозрачную вязкую субстанцию со слабым нерезким запахом. После полного высыхания на месте нанесения вещества образуется прозрачная эластичная пленка. Клей ПВА обладает очень высокой клеящей способностью. За что получил большую популярность у потребителей. После склеивания процесс полного высыхания может достигать около 12 часов, а своими свойствами место склеивания будет обладать через 24 часа.

Клей ПВА очень широко применяется в различных сферах жизни:

  • в быту – для склеивания бумажных изделий, бумажных обоев на очищенные бетонные или деревянные поверхности, а также для мелкого ремонта картонных и деревянных изделий;
  • в канцелярии – для соединения фотобумаги, картона и различных бумажных изделий;
  • в строительстве – для склеивания картона, древесины, бумаги и в качестве модификационной добавки к разным строительным смесям для придания им пластичности;
  • в стекольной, обувной, полиграфической, кожевенной и текстильной промышленности;
  • в производстве – сигареты, упаковки, бытовая химия.

Видео по теме:

В действительности, этот список можно продолжать до бесконечности. Наверное,нет человека на постсоветском пространстве, который не слышал бы о клее ПВА и никогда им не пользовался. Найдя применение во всех сферах. Клей ПВА прочно вошел в жизнь современного человека, благодаря своим свойствам: высокой морозостойкости клеевого соединения, отсутствию токсичности, взрыво- и пожаробезопасности, хорошей растворяемости в воде. Кроме того, он практически незаметен на бумаге после высыхания, что дает возможность применять его при работе с папье-маше, различными бумажными поделками, модельками и в декупаже.

Учитывая заводские рекомендации, из-за вязкой структуры, клей необходимо тщательно перемешать перед применением и наности тонким слоем по одной из склеиваемых поверхностей, после чего соединить со второй и плотно прижать склеиваемые поверхности друг к другу. Работать с клеем ПВА рекомендуют при температуре воздуха выше +6 градусов по Цельсию и влажности не больше 80 %.



Скачать