Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Органические материалы – идеальное решение для постройки жилых домов

Органические материалы – идеальное решение для постройки жилых домовПотребность в жилье является одним из важных условий нормального существования человека и его комфортного и уютного отдыха. Главное назначение жилых домов и квартир – защищать здоровье людей от неблагоприятных метеорологических факторов. Кроме этого, при их строительстве большое внимание уделяется эстетичному виду здания, его комфортности и экологичности.

Для создания безопасных для проживания людей строений используется органическое сырье. Натуральная древесина, опилки, солома, лен применяются для организации утепления стен, для монтажа каркаса дома или в роли кровельного материала.

Древесина является самым распространенным природным материалом. Она выделяет полезные для человеческого здоровья вещества и является надежным теплоизоляционным материалом. Очень часто деревянные элементы дома пропитываются особым составом, который защищает конструкцию от возгорания или гниения.

Дома из экологически чистых материалов

Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.) отличаются великолепным сохранением тепла. Продукты древесной переработки проходят специальную обработку, чтобы избежать появления насекомых. Лучшим способом применения органических стройматериалов в качестве утеплителя – это их использование в виде спрессованных плит.

Часто в состав ДВП, ДСП или фанеры добавляются синтетические элементы, которые позволяют получать более прочный и качественный материал. В качестве утеплителя используется также эковата. Она производится путем переработки макулатуры, поэтому совершенно безвредна.

При обработке натуральных строительных материалов их структура не меняется. Это дает возможность получать прочные и надежные конструкции. Сегодня для возведения домов часто используется арболит. Смесь дерева с бетоном помогает создавать легкие и прочные здания, которые обладают отличными пожаробезопасными качествами. Арболит имеет свойство пропускать воздух, поэтому построенное жилье «дышит», обеспечивая природную вентиляцию. Органический материал легко укладывать в возводимые конструкции, поэтому он пользуется большим спросом среди застройщиков.



Скачать