Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Каменные дома

Каменные домаКаменные дома издавна славятся своей прочностью, долговечностью и надёжностью. По этим причинам, большинство людей и отдаёт предпочтение именно этому стройматериалу. Даже в наше современное время, с приходом новых технологий и современных стройматериалов, строительство дома из камня считается прекрасным капиталовложением.

Но стоит учитывать и тот факт, что дом из камня строится довольно долго и требует больших финансовых вложений и усилий. Но в результате он порадует своих жильцов красивым дизайном, долголетием, теплотой и уютом. В таком доме вы будете чувствовать себя безопасно. В нём будет хороший микроклимат, хорошая звукоизоляция. Он будет радовать вас натуральностью и экологичностью. Дома из камня также отличаются пожаробезопасностью.

Выбор материалов для каменного дома

Строительство дома из камня не подразумевает использование именно натурального камня. Это может быть и кирпич, и бетонные блоки. Можно сделать комбинированный дом. Сначала выложить стены бетонными блоками, а потом облицевать красивым кирпичом.

Этапы строительства

Начинается строительство каменного дома с укладки мощного и надёжного фундамента. Здесь стоит учитывать то, что каменный дом получиться довольно тяжёлым. Поэтому он требует самый мощный фундамент. Ведь всем известно, что качество дома напрямую зависит от прочности фундамента. Мощный фундамент укладывается довольно долго. Для начала вам потребуется вырыть глубокую траншею, выложить фундамент либо кирпичом, либо блоками ФСБ и только после этого можно приступать к выгонке стен.

Устройство стен тоже процесс довольно длительный. Но ускорить его можно, если использовать бетонные блоки больших размеров. Потом такой дом можно отделать штукатуркой, зашить современными отделочными материалами и так далее. После выгонки стен остаётся заключительный этап строительства - монтаж кровли. Кровля у каменного дома тоже должна быть прочной и качественной. При монтаже кровли можно использовать шифер, черепицу и прочие кровельные материалы. Дальше можно приступать к монтажу окон, дверей и к внутренним отделочным работам.

Затевая строительство каменного дома, остановите свой выбор на высококачественных и проверенных материалах. Тогда ваш дом простоит не одно столетие и сохранит все свои положительные качества в течение всего срока эксплуатации.



Скачать