Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ленточные фундаменты

Ленточные фундаментыТакое строительное понятие, как ленточные фундаменты представляет собой некую полосу железобетона, которая располагается под несущими стенами строительной конструкции для правильного распределения ее веса по целому периметру. Такой тип основания для дома является простым и вовсе недорогим решением. Тем не менее, не во всех ситуациях его можно применять.

Естественно, каждый фундамент предназначен для приема нагрузок от постройки. Верхняя часть основания называется поверхностью фундамента, а нижняя его часть именуется подошвой. Если говорить именно о ленточных фундаментах, то к нему входит еще и полоса из железобетона, о которой говорилось ранее. Крайне важно здесь, чтобы она была сделана с одинаковой формой сечения по всему периметру фундамента.

Установка данного фундамента вовсе не сложна, чего нельзя сказать, например, о свайной или же плиточной основе. Однако все-таки присутствуют некоторые трудности в его строении. Кроме этого, здесь также понадобиться и большое количество бетонной смеси. Вдобавок будут нужно и большие опалубки и специальные краны.

Устройство ленточного фундамента

А для того чтобы такой фундамент был сделан по всем правилам нужно учитывать некоторые нюансы при его возведении, а именно:

  • вес самой конструкции;
  • давление на почву;
  • нагрузка снега;
  • сфера применения;
  • размер самого основания.

Лучше всего использовать данный тип фундаментов в домах со стенами из кирпича, бетона или же обычного камня. Он подойдет и для строений с тяжелым перекрытием. Например, для монолитных или сборных железобетонных построек.

Его стоит использовать и в тех ситуациях, когда присутствует возможность неравномерной осадки основания по причине неоднородного грунта на вашем земельном участке. На таких территориях ленточный фундамент будет выглядеть, как цельная конструкция, правильно распределяющая вес. Это исключит возможность появления трещинок и разного рода деформаций на стенах. Такой фундамент также будет к стати и в домах с цокольными этажами или с наличием подвалов. Здесь основание и будет являться стенами подвала.

Видео по теме:



Скачать