Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Труба холоднокатаная электросварная

Труба холоднокатаная электросварнаяВ последнее время можно наблюдать за тем как все время увеличивается спрос на стальные трубы. Многих интересует, почему так происходит. Объяснить этот факт можно тем, что в наше время постоянно происходит совершенствование технологий и, конечно же, производства. А особенно высокую эффективность показывает способ производства, который происходит при помощи электрической сварки.

В первую очередь мы рассмотрим с вами то, как происходит процесс производства электросварных труб. И так заготовкой для данных труб является листовая сталь. Если необходимо получить трубы, которые будут иметь толщину стенки 2,5мм и меньше, то в таком случае используется холоднокатаная сталь. Для производства труб холоднокатаная сталь является самым лучшим материалом, поскольку она имеет более качественную поверхность и плюс к этому лучшую точность по ширине.

Стоит отметить, что труба холоднокатаная электросварная имеет меньшую стоимость, нежели изделия с такими же параметрами только полученные другими металлургическими процессами. Что касается сварочного шва в трубе, то он может идти прямо, а также по спирали.

Все технологические процессы разделяются в зависимости от этого признака. Когда происходит сваривание по продольной оси, то получается прямой шов и труба называется прямошовная. А при помощи швов, которые выполняются по спирали, получаются спиралешовные трубы.

Современное строительство вовсе не может обойтись без такого изделия как электросварные холоднокатаные трубы. Ведь эти трубы являются важной деталью при создании трубопроводов, которые в свою очередь транспортируют жидкие и газообразные вещества. Данные трубы большого диаметра чаще всего используют при строительстве газо- и нефтепроводов, там, где очень кстати устойчивость труб к сильному давлению. Также холоднокатаные электросварные трубы применяются при прокладке трубопроводов, системах отопления, изготовлении металлоконструкций. Для всех этих целей используются различные виды электросварных труб, так что это необходимо учитывать при их покупке.



Скачать