Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как поймать сигнал со спутника на спутниковую антенну. Установка спутниковой антенны своими руками

Как поймать сигнал со спутника на спутниковую антенну. Установка спутниковой антенны своими рукамиНад экватором в определенном месте "висят" несколько спутников, которые принимают с центра передач, а потом ретранслируют на Землю сигнал. Этот сигнал можно сравнивать с лучом от прожектора. а же и спутник "освечивает" определенную территорию (это Зона покрытия).

Сигнал в центре намного сильнее, в сравнении с краями этой зоны, он не "пробивает" стены, а также деревья и иные препятствия. Настройка антенны предполагает фокусирование сигнала от необходимого спутника на конвертор, а он его обработает и передает по антенному кабелю на ресивер. А ресивер превращает сигнал в телевизионный — и обладатель спутникового ТВ может просматривать любимые телепередачи в чудесном цифровом качестве.

Для того чтобы самостоятельно установить спутниковую антенну и поймать сигнал со спутника надо несколько этапов.

Установка спутниковой телевизионной антенны своими руками

Первый этап — собрать спутниковую антенну по инструкции. Перед тем как установить выполнить монтаж антенны на крыше и стене, надо повернуть конвертор на необходимый угол (указан в строке "Поляризация". Если он положительный, то надо поворачивать конвертор против часовой стрелки, а если, наоборот, то почасовой. Вид со стороны конвертора на спутниковую тарелку). Потом установить на закрепленный кронштейн антенну, и повернуть на интересующий спутник и зажать гайки, для возможности легко поворачивать зеркало вправо или влево, вверх или вниз.

Видео по теме:

Второй этап — это проложить и закрепить кабель. Перед тем как произойдет установка спутниковой антенны своими руками, надо заранее продумать как должен проходить путь от антенны к телевизору. Необходимо сделать в стене либо окне отверстие для кабеля. С двух концов кабеля снять слой изоляции на 1,2 см, отогнуть экранирующую оплетку, снять изоляцию внутри на 1 см, затем накрутить на кабель F-разьем. Внешний конец кабеля благодаря F-разьему соединяют с конвертором. Место сцепления кабеля с конвертором надо заизолировать, закрепить кабель пластиковыми стяжками либо изоляционной лентой к конвертородержателю, а также кронштейну антенны, также надо оставить запас возле антенны в полметра. Потом закрепить кабель.

Третий этап состоит в подготовке спутникового ресивера. По инструкции конец кабеля благодаря F-разъему надо соединить с IN ресивером, а ресивер с TV при помощи шнура с широким разъемом либо 3 RCA-3RCA (их называют "колокольчики", " тюльпаны"), установить карту доступа и ваш спутниковый ресивер можно включать. Потом все зависит от модели ресивера, но подход ко всем такой: кнопка "Меню", выбрать язык и в пункт "Установка спутниковой антенны". Затем выбрать спутник и проверьте, чтобы конвертор был выбран соответствующий.

Четвертый этап - это настройка на сигнал. Надо выставить угол вашего места из данных сервиса. При этом необходимо менять направление для установки спутниковой антенны, чтобы 2 шкалы (одна Качества сигнала, другая Силы сигнала) демонстрировали максимальное значение. В случае показа 1 шкалы, значит, настройка неправильная, надо продолжить поиски спутника рядом. При максимальном сигнале на 2 шкалах, надо зажать регулировочные гайки. Также определить направление на спутник, можно по солнцу. Еще огромную помощь при самостоятельной настройке антенны принесет портативный прибор. В случае планирования исключительно FTA каналов, то на этом установка и настройка антенны успешно закончена.

Пятый этап является заключительным. Он обязателен для клиентов платного телевидения. К этому этапу надо приступать если вы убедились, что ваша антенна верно настроена, и вы можете просматривать не кодированные каналы. Если это так, тогда зарегистрируйтесь с помощью оператора спутникового ТВ. Номер телефона есть на карте либо в абонентском договоре. На него и надо позвонить и продиктовать номер договора, данные паспорта, адрес установки спутникового ТВ, сведения по оборудованию и выбранный пакет каналов. Спустя время эти каналы раскодируются, и вы полноправный абонент спутникового ТВ!

Видео по теме:



Скачать