Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные ошибки при дизайне интерьера. На что обратить внимание начинающему дизайнеру интерьера

Основные ошибки при дизайне интерьера. На что обратить внимание начинающему дизайнеру интерьераПрофессионализм нужен в любом деле. И, несмотря на то что каждый в душе считает себя неплохим дизайнером, в реальности не всегда получается воплотить наши идеи.

Часто при больших затратах дизайн интерьера своими руками в конце далек от идеала. Непрофессиональный подход приводит к распространенным ошибкам. И если их знать, то их можно избежать.

Какие ошибки при дизайне интерьера бывают при его проектировании?

  1. Самая распространенная ошибка – это отказ от перепланировки, если даже присутствуют абсолютно не нужные перегородки. Для функциональности помещения, надо грамотно его перепланировать, пуская в ход приемы зонирования. Дополнительную перегородку можно убрать, или снести все, кроме несущих стен, и составить план нового пространства. Только тогда квартира будет по-настоящему комфортной.
  2. Чрезмерный декор. Необходимо в меру увлекаться всевозможными картинами, статуэтками и другими деталями декора, а еще и не переборщить смешивая цветовые сочетания и стили. Потому как стильный интерьер — это грамотный выбор и расстановка элементов декора.
  3. Неверное освещение. Если неправильно выбирать и располагать светильники, то это может привести к многочисленным ошибкам в дизайне интерьера. Чересчур яркое либо, наоборот, слабое освещение может перечеркнуть даже достаточно хорошо продуманный дизайн. Люстры, которые висят в центре комнаты не являются правильно спланированным освещением. Осветительные приборы должны быть в тех зонах, где это действительно надо: это рабочие поверхности, это зеркала, это шкафы, и находиться там, чтобы в комнате не было неосвещенных зон. Благодаря освещению предоставляется возможность зонировать пространство либо увеличивать визуально его. Для этих целей используют потолочные и встраиваемые светильники.
  4. Размещение мебели. Подобные ошибки дизайна комнаты зачастую связаны с понятиями, которые укоренились в нашем сознании: мебель должна размещаться вдоль стен, а также чем шкафов больше, тем лучше. Современный интерьер планируется по другим принципам. Благодаря мебели можно делать отдельные рабочие зоны и зоны для отдыха, а вместо шкафов использовать гардеробные. Для грамотной расстановки мебели, необходимо будет прибегнуть к помощи дизайнера либо заказать всю мебель на заказ по конкретному образцу. Такие услуги не так дорого стоят, как мы привыкли думать.
  5. Оплошности дизайна интерьера. Желая сократить расходы на услугах дизайнера, все нюансы проектирования принимаются самостоятельно. Но профессиональный подход поможет сэкономить средства, а также уйти от ошибок в дизайне интерьера, которые связаны с выбором материалов. Опытный дизайнер посоветует материалы, которые подходят именно в конкретном случае, при этом учитывая ваши требования и к качеству, и к стоимости.
  6. Шикарный потолок – это обязательно красивый потолок. Это заблуждение довольно распространенное, оно связано с тем, что многоуровневые потолки — это украшение любого помещения. Но это вариант для больших помещений с высоким потолком, потому как они зрительно уменьшают пространство. Идеальный вариант – это белый либо нейтральный цвет потолка.
  7. Самая лучшая отделка — это обои. Устаревшее мнение. Сегодня распространены такие сочетания материалов, как декоративная штукатурка, 3Д-панели, кафельная плитка, деревянные панели, и много других вариантов, помогающих создать неповторимый дизайн помещений.
  8. Малое число розеток. Потому как к каждому электроприбору необходима отдельная розетка.
  9. Большое количество проводов. Их надо прятать, для этого есть специализированные технологии.
  10. Экономизировать работу строителей. Подобная ошибка чревата довольно серьезными последствиями. Профессиональные услуги не могут быть дешевыми.

Видео по теме:

Ознакомившись с вышеперечисленными правилами в дизайне интерьера, вы уже имеете представление о том как создать свой неповторимый проект.



Скачать