Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Когда время поджимает. Установка унитаза своими руками

Когда время поджимает. Установка унитаза своими рукамиИногда случаются такие ситуации, когда необходимо срочно установить унитаз или заменить старый на новый, например, перемена места жительства, ремонт в доме, непредвиденная поломка унитаза.

Произвести монтаж сантехники не так уж трудно, поэтому это можно сделать самостоятельно. Установка унитаза своими руками требует наличия всех необходимых материалов и инструментов.

Видео по теме:

Что же понадобится для монтажа?

  1. Унитаз вместе с бачком. Сделать правильный выбор унитаза не всегда легко, поэтому лучше выбирать тот, к которому уже прикреплен бочок. С таким можно не бояться протечек, так как унитаз и бочок идеально подходят друг другу по размеру. Уплотнитель из резины в форме трапеции, как правило, входит в комплект. В случае, когда унитаз и бочок покупаются раздельно, уплотнитель нужно будет докупить. Также понадобятся болты для укрепления унитаза на полу.
  2. Шланги. Нужно приобрести гибкий металлический шланг для того, чтобы подключить бочок к водопроводу, а также гофрированную трубу для подсоединения унитаза к системе канализации. Понадобится еще специальная манжета для гофрированной трубы и резиновые прокладки.
  3. Плотная резина для подложки под унитаз. Она поможет предотвратить раскол плитки на полу.
  4. Инструменты: плоскогубцы, перфоратор, отвертка, болгарка и ключи.

Монтаж унитаза в ванной комнате

Сначала нужно определиться с местом установки унитаза или биде. Как правило, для этой цели в комплект должен входить специальный шаблон из бумаги. Если там не оказалось шаблона, то можно изготовить его своими руками, а по нему проделать отверстия, в которые потом нужно вставить дюбеля. На тонкий кусок резины ставят унитаз и прикручивают его шурупами-шестигранниками. Он должен прочно стоять на полу. Отверстие между унитазом и полом промазывают силиконом, чтобы туда не попадала пыль. А также место, где будет соединяться унитаз с трубой канализации, а она с гофрой, заклеивают герметиком. После нужно подложить предварительно смоченные водой резиновые прокладки и присоединить трубу к ним.

Видео по теме:

После того, как монтаж унитаза в ванной завершен можно приступить к установке бачка. Для этого на место, где будет располагаться бачок надо положить трапециевидный резиновый уплотнитель. Поставить на него бачок и прикрутить болтами с резиновыми шайбами.

Затем нужно подключить воду к штуцеру бачка из водопроводной трубы при помощи металлического шланга. Места соединений промазывают герметиком и закручивают ключом. После монтажа несколько раз нужно смыть воду и посмотреть, не протекает ли вода.



Скачать