Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ассортимент бордюрного камня

Ассортимент бордюрного камняТемпы современного мира напрямую связаны с транспортными артериями, раскинувшимися по всему земному шару, уже трудно представить нашу жизнь без транспорта, а транспорт без дорог. Что мы вкладываем в понятие дорога, прежде всего, это объект транспортной инфраструктуры. Достаточно сложное инженерное сооружение с многочисленными элементами, обеспечивающими безопасное передвижение машин и пешеходов. К этим элементам относятся:

  • дорожное полотно;
  • бордюрный камень;
  • тротуары и газоны.

Для отделения проезжей части от тротуаров используют бордюрный камень, который позволяет разделить эти дорожные полотна в разных уровнях, тем самым позволяя чётко понимать, где проезжая часть для автотранспорта, а где пешеходная зона. Не обязательно бордюрным камнем отделяют проезжую часть, довольно часто его используют для отделения газонов от пешеходных дорожек либо для защиты мощения от расползания.

В разных городах используют различные названия бордюрного камня, бордюры в Новосибирске, Владимире, Пскове, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кургане и Казани исторически называют поребрик. В остальных городах сохранилось название бордюр. Эти изделия могут быть выполнены из различных видов материала как натурального, так и искусственного происхождения. Прекрасно выдерживают нагрузки и имеют приятный внешний вид бордюры, изготовленные из натурального гранита, естественно и цена у них более высокая, нежели у их бетонных аналогов. Но и у бетонных бордюров есть свои преимущества, такие как цена и возможность изготовления любых форм и размеров.



Скачать