Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор плитки для террасы

Выбор плитки для террасыВладельцы домов зачастую сталкиваются с вопросом выбора напольного покрытия для своих террас. Как же выбрать универсальное, эстетичное, прочное, надежное, долговечное и качественное покрытие по приемлемой цене?

Основными критериями выбора должны быть такие параметры как морозостойкость, устойчивость к истиранию, выцветанию на солнце, устойчивость к погодным условиям, поверхность, предотвращающая скольжение, эстетичность, варианты выбора цветовой гаммы, экономичность, экологическая чистота и некоторые другие характеристики, которые будут рассмотрены ниже. Вариантов покрытия в наше время более чем предостаточно, но при всем многообразии решений выгодно выделяется керамическая плитка. Кроме того, данный вид отделочного покрытия выглядит богато, а вариантов дизайна и оформления очень много.

Нужно отметить тот факт, что для террас стоит использовать покрытия морозоустойчивые и водоотталкивающие. Таким образом, при выборе плитки нужно приобретать керамогранитный или клинкерный тип данного изделия, обладающий морозостойкостью и поглощающий влагу не более 3%.

Далее стоит отдавать предпочтение плитке 4, 5 и 6 класса твердости. Это гарантирует достаточную для террас стойкость к истиранию и предотвратит возникновение царапин и трещин.

Оптимальным вариантом станет выбор такого вида поверхности как керамогранит с матовым покрытиями структурным рельефом, клинкерная матовая плитка или напольная керамическая с высоким сопротивлением к скольжению.

Стоит учесть, что полированный керамогранит или керамика с глянцевым покрытием не подойдет для террас, так как подобные типы имеют очень скользкую поверхность и постоянно нуждаются в чистке.

Таким образом, керамическая плитка подойдет для любого вида террас, будь то крытые или открытые помещения. Многообразная цветовая гамма и различные фактуры поверхности позволят владельцу подобрать уникальный и оригинальный стиль оформления. Легкость причистке и отсутствие требовательности в особом уходе порадуют хозяина.

И, что немаловажно, данный вид полового покрытия не чувствителен к атмосферным явлениям,соответственно, в течение длительного периодавремени оно не меняет цвет и свои свойства. Кроме этого, керамогранитная плитка долговечна и не особо дорога, а также при необходимости легко заменяются отдельные элементы, а не все покрытие сразу.

Огромный ассортимент керамической плитки представлен на сайте, где любой пользователь сможет найти оптимальные для него цены и подобрать требуемые параметры данного вида покрытия.



Скачать