Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование вентиляции своими руками

Проектирование вентиляцииЧеловек – существо вредное, непостоянное. Очень часто случается так, что квартира, в которой он прожил длительное время, вдруг перестала нравиться. Хозяин видел, как изменили такую же квартиру его друзья (родственники, увидел фото в журнале, в кино, и т.д.). То есть, рано или поздно может возникнуть желание что-то в своем жилье поменять, то есть, провести перепланировку.

Сразу же необходимо подчеркнуть, что перепланировка квартиры может проводиться только в том случае, если изменения, осуществляемые в ее процессе, разрешены законодательно. Так, например, известно, что категорически запрещается что-либо делать с несущими стенами. А если стены не несущие, то их можно передвигать, убирать, монтировать в них оконные или дверные проемы. Все необходимые для проведения перепланировки действия должны быть указаны в специальном документе, который называется проект перепланировки. Понятно, что данный проект разрабатывается исключительно профессионалами – специальными проектными бюро.

Но необходимо понимать, что перепланировка влечет за собой изменения в размерах помещений, что, как следствие, ведет к изменению в системах жизнеобеспечения помещения, например, в системе отопления и вентиляции.

Отсюда возникает необходимость проводить и в них изменения. Так, например, если даже просто застеклить лоджию, то в помещении изменится микроклимат, и теперь надо будет вносить изменения и в систему вентиляции.

В том случае, если перепланировка прошла очень серьезно, и появилась необходимость изменить систему вентиляции, то очень важно в такой ситуации провести проектирование вентиляции. Очень важно, чтобы такой проект был разработан специалистами-профессионалами в данной области.

Итак, какой основной задачей является система вентилирования? Она должна выводить из любого помещения отработанный уже воздух, пары или токсичные примеси. Правда, последнее – тяжелые пары и токсичные примеси, как правило, в жилых помещениях не встречаются. Это более свойственно промышленным помещениям, а также помещениям кухонь ресторанов.

Для того чтобы организовать движение воздуха в помещении, необходимо использовать разницу между показателями давления внутри и снаружи помещения. И, чем выше здание, тем эта проблема решается проще без применения какого-либо механического оборудования. В малоэтажных зданиях при наличии серьезных проблем с вентилированием очень часто организуют приточно-вытяжную вентиляцию. Но какой именно вариант следует выбрать для помещения, естественно, решает профессионал.



Скачать