Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Внутренняя канализация из пропилена

Внутренняя канализация из пропиленаВнутренняя канализация представляет собой разветвленную сеть труб канализационных и различных сантехнических приспособлений для сбора и отвода использованной воды из помещений в коммунальную канализацию, которой в самом тривиальном случае может служить яма выгребная. От каждого сантехнического прибора (ванна, раковина, унитаз и тому подобное) через отводной трубопровод сточная вода направляется в поэтажный горизонтальный отвод, а из него в вертикальный трубопровод, именуемый еще стояком. Данный стояк уходит в подвал дома и соединяется с горизонтальной трубой-выпуском, который отводит сточные воды из здания.

Внутренняя канализация представляет собой разветвленную сеть труб канализационных и различных сантехнических приспособлений для сбора и отвода использованной воды из помещений в коммунальную канализацию, которой в самом тривиальном случае может служить яма выгребная. От каждого сантехнического прибора (ванна, раковина, унитаз и тому подобное) через отводной трубопровод сточная вода направляется в поэтажный горизонтальный отвод, а из него в вертикальный трубопровод, именуемый еще стояком. Данный стояк уходит в подвал дома и соединяется с горизонтальной трубой-выпуском, который отводит сточные воды из здания.

Стоки могут направляться либо в дачный септик, если канализация локальная, либо сначала в смотровой колодец или сразу в наружную канализацию. Верхняя часть стояка выводится выше кровли дома для беспрепятственного выхода скапливающихся газов. Так как внутренняя канализация задумана как система безнапорная и самотечная, то для всех горизонтальных её участков обязательно делают небольшие уклоны по ходу отведения сточных вод. Величины этих наклонов зависят от диаметра труб.

В настоящее время для внутренней канализации повсеместно используют пропиленовые трубы, которые пришли на смену чугунным. Пропиленовые трубы имеют массу преимуществ – это гладкая внутренняя поверхность, препятствующая образованию отложений; материал (пропилен) обладает замечательными гидравлическими свойствами, химической стойкостью, а также не поддерживает горение, благодаря введению в его состав специальных самозатухающих полимеров. Также трубы из пропилена не подвержены коррозии, не боятся воздействия горячей сливной воды, не зарастают в местах сечения внутренней канализации, имею небольшой вес и эстетичный вид. Пропиленовые трубы и фасонные детали соединяются между собой посредством раструбной конструкции данных изделий, а уплотнительные резиновые кольца создают при соединении полную герметичность и существенно сокращают и упрощают монтаж канализационной системы. Благодаря наличию разнообразнейших фасонных деталей и труб для канализации, возможно создать и установить сложную и разветвленную сеть с любыми присоединениями, сливами, отводами и так далее. Благодаря применению пропиленовых труб для внутренней канализации существенно снизились расходы на её монтаж, а также увеличился срок эксплуатации. Можно сказать, канализация своими руками - теперь не проблема.



Скачать