Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрические камины

Электрические каминыСегодня при капитальном ремонте в доме или же при строительстве дома многие люди стараются установить и камин. И это не только предмет роскоши, но и необходимость. Камин способен преобразить любое помещение, создаст уют и комфорт в доме. Что может быть приятнее, чем в вечернее время, да еще зимой, при завывании ветра за окном, сидеть в кресле возле горящего камина и наблюдать за отблесками пламени.

Но проблемой может быть то, что не во всяком доме можно разместить камин. Да и в квартире его не установишь. Что же делать в этом случае? Отличной заменой для такого камина может послужить электрический аналог.

Сегодня можно купить такой электрический камин, который от настоящего может отличаться только тем, что вместо обычного огня в нем будет "пылать" электричество. Любой камин, и в том числе электрический, является декоративным украшением помещения.

Если купить электрический камин, то для него нет надобности запасаться дровами или углем. К тому же, дрова и уголь необходимо постоянно заносить с улицы в дом. Да и место для хранения этих ресурсов понадобится.

Камин необходимо будет чистить от сажи и гари. И где гарантия, что запах дыма не будет просачиваться в комнату? А с электрическим камином таких проблем никогда не будет.

Электрический камин можно установить и в квартире. Для этого не потребуется брать разрешение в различных инстанциях. Дымоход и система вентиляции также не нужны для такого камина. Стационарный камин очень долго нагревается, а электрический сразу дает тепло. К тому же, в отличие от стационарного, который то сильнее разгорается, то затухает, электрический выделяет стабильное тепло.

Если кто считает, что электрический камин будет много употреблять электроэнергии, то тот глубоко ошибается. Тем более, что у него имеются различные режимы работы, которые можно выставить вручную. Если выбрать электрический камин с функцией обогрева, то он имеет встроенный вентилятор, с помощью которого распределяется тепло по всей комнате. Можно также еще и каминные часы купить, которые будут служить дополнительным украшением.

На сегодняшний день имеются большие электрические камины, которые облицовываются декоративным порталом. Они пользуются большой популярностью, так как очень похожи на стационарные камины. Если комната небольшая, то можно установить настенный камин. В электрических каминах часто устанавливаются внутри искусственные дрова, которые создают иллюзию настоящих горящих дров. При их выборе следует учитывать, что дешевые модели имеют пластмассовый портал, а не мраморный, как у дорогих моделях.



Скачать