Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геотекстиль и его свойства

Геотекстиль и его свойстваГеотекстиль представляет собой экологически безопасный нетканый материал, для изготовления которого используется полипропиленовое волокно и иглопробивной метод, благодаря чему и обеспечивается его устойчивость к термоокислительному старению и высокая химическая стойкость. Материал не подвергается воздействию грибков, насекомых, плесени, грызунов, не гниет.

Хорошие фильтрующие и прочностные свойства данного геосинтетического материала обеспечиваются его структурой. Геотекстиль, или, как его еще называют, дорнит имеет высокий модуль упругости, что позволяет ему принимать различного рода нагрузки и при относительно малых деформациях выполнять функцию армирования. Благодаря способности удлинения в случае разрыва материал не разрушается из-за местных повреждений, продолжая эффективно выполнять свои основные функции.

Благодаря универсальной фильтрующей способности, которую обуславливает специфическая структура дорнита, исключается возможности внедрения в поры частиц грунта и, соответственно, их засорения. Засчет этого обеспечивается хорошая устойчивость в условиях сильных вибраций и под действием давления грунта фильтрующего качества материала. Особо ценным качеством при укладке геотекстиля является его высокая сопротивляемость к прокалыванию и раздиру. Это экологически чистый материал, которые не поддается воздействию ультрафиолетовых лучей, всвязи с чем не вырабатывает никаких вредных веществ или продуктов такого взаимодействия.

Видео по теме:

Процесс работы с геотекстилем очень удобен в виду нескольких особенностей. Во-первых, геотекстиль устойчив к воздействию влаги, благодаря чему рулоны не изменяют свой вес в зависимости от погодных условий. Во-вторых, сами рулоны имеют небольшие размеры, что не только снижает значительно транспортировочные расходы, но и делает удобным конечную работу с данным материалом.

На настоящий момент геотекстиль может применяться практически в любых видах строительных работ. Выбирая данный материал, стоит учитывать его область использования, плотность и ширину.

Широко применяется в строительстве и фасадная сетка, как защитный и, вместе с тем, декоративный материал. Чаще всего она используется для перекрытия тех зданий, над которыми проводятся реконструкционные работы. Также данная сетка нашла применение на различных спортивных площадках и мероприятиях.



Скачать